Проблема: при работе крон срезаются тэги iframe

Вопросы по настройке плагина WPGrabber

Модератор: Admin

Ответить
kranmer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 22:02
Поблагодарили: 1 раз

Проблема: при работе крон срезаются тэги iframe

Сообщение kranmer » 08 авг 2021, 22:09

Здравствуйте. Обнаружил какой-то баг. При парсинге в реальном времени тэги <iframe> и некоторые того же порядка парсятся без проблем. Однако, когда ленту добавляешь в крон на хостинге - тэги <iframe> упускаются. Так возникает проблема с автоматическим парсингом видео.
В настройках разрешение на парсинг всех необходимых тэгов установлено, и опять же - в ручном режиме тот же тэг <iframe> парсится без труда. Почему конкретно с кроном такая проблема?
Проверял на нескольких сайтах с разными вордпресс-темами и на разных хостингах. Проблема везде сохраняется.

Важное примечание!

Упомянутые тэги не сохраняются также и при добавлении их в процессе "Обработки".
Пример

Действие 1
Страница до парсинга. Обработка
Поле Шаблон поиска: ~<iframe .*?(\d+)".*?><.*?iframe>~is
Шаблон замены: <div class="NumberOfEpisodeExtraced">$1</div>
Тест Импорта. Результат: При просмотре кода стрицы видно, что див с классом NumberOfEpisodeExtraced парсится без проблем. И так же вижно, что в этот див вставляется финальная часть урла видео файла.

Действие 2
Полный текст. Обработка
Поле Шаблон поиска: ~<div class="NumberOfEpisodeExtraced">(\d+)</div>~is
Шаблон замены: <div class="MovieEpisodeKeeper"><iframe src="https://website.com/$1" allowfullscreen="true" style="border: 0"></iframe></div>
Тест Импорта. Результат: Повторяет результат действие одни, словно команда, вписанная в шаблон поиска, не работает. Ошибок в этой строке нет и вывод один - тэг Iframe уничтожается в процессе обработки!

Действие 3. Если повторить команды из Действия 2 но не в режиме Полный текст, а в режиме Страница до парсинга, то все полечается. При тесте импорта ранее вырезанный при Действии 1 урл вставляется в iframe, находящийся внутри дива MovieEpisodeKeeper. Видео отображается и проигрывается без проблем.
! прии запуске импорта вручную iframe и видео парсятся без проблем
! прии запуске импорта через крон командой (curl -s 'https://website.com/?wpgrun=1&feeds=1123' > /dev/null) iframe вырезается напрочь, и остается только элемент <div class="MovieEpisodeKeeper"></div>

kranmer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 22:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема: при работе крон срезаются тэги iframe

Сообщение kranmer » 13 авг 2021, 21:15

Разобрался. Упомянутый выше баг возникает, если при парсинге указывается автор отличный от админа. У меня стоял: редактор "Петров". При ручном парсинге при настроенной ленте проблем с петровыми не возникает. Они заглядывают в гости, когда настраиваешь автоматическое обновление ленты.

Лечение:

Как только поменял на автора на Администратора сайта - крон моментально начинает парсить <iframe> в заданном интервале.

Ответить